408475-2023 - ResultadosEspaña-L'Hospitalet de Llobregat: Servicios de desarrollo de software y sistemas informáticos diversos
Anuncio de adjudicación de contrato
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
CTTI-2023-15
II.1.2.
Código CPV principal
72212900 Servicios de desarrollo de software y sistemas informáticos diversos
II.1.4.
Breve descripción
Servicio de desarrollo de gran evolutivo de nuevas funcionalidades para completar el proceso de renovación tecnológica de las herramientas de eContratación (AP-051), basado en el Acuerdo Marco para el desarrollo y mantenimiento de nuevas aplicaciones de la Generalitat de Cataluña (CTTI-2019-20131-LE)
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato
El objeto de la presente licitación es la contratación del servicio de desarrollo de gran evolutivo de nuevas funcionalidades, a fin de completar el proceso de renovación tecnológica de las herramientas de eContratación: Lote 1 - Gestor electrónico de expedientes de contratación (GEEC) y Lote - 2 la Plataforma de Servicios de Contratación Pública (PSCP).