Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a la dirección mencionada arriba
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Acuerdo marco para la homologación de empresas para la prestación de los servicios de inspecciones de los aparatos elevadores de la red de Ferrocarriles de la Generalitat de Cataluña
Número de referencia: AM10/23
II.1.2.
Código CPV principal 71730000 Servicios de inspección industrial
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 540 000,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas paratodos los lotes
II.2.
Descripción
II.2.1.
Inspecciones reglamentarias de ascensores
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 71730000 Servicios de inspección industrial
II.2.4.
Descripción del contrato
Inspecciones voluntarias de ascensores
Lote nº: 2
Inspecciones de escaleras mecánicas
Lote nº: 3