408544-2026 - Resultados
España – Paquetes de software de planificación y productividad – Suministro en lotes, de la renovación y mantenimiento de diversas licencias de software asó como el mantenimiento/garantía de ciertos elementos de hardware del Ayuntamiento de Ourense
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro en lotes, de la renovación y mantenimiento de diversas licencias de software asó como el mantenimiento/garantía de ciertos elementos de hardware del Ayuntamiento de Ourense
Descripción: Contratación mediante procedimiento abierto y trámite ordinario, sujeto a regulación armonizada, del suministro en lotes, de la renovación y mantenimiento de diversas licencias de software así como el mantenimiento/garantía de ciertos elementos de hardware del Ayuntamiento de Ourense.
Identificador interno: 2025034429 (Ref 2783)
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 48330000 Paquetes de software de planificación y productividad
Clasificación adicional (cpv): 48321000 Paquetes de software de diseño asistido por ordenador (DAO), 48611000 Paquetes de software de bases de datos, 48625000 Sistemas operativos de sistemas abiertos, 48710000 Paquetes de software de copia de seguridad o recuperación, 48761000 Paquetes de software antivirus, 48900000 Paquetes de software y sistemas informáticos diversos, 50312610 Mantenimiento de equipo de tecnología de la información, 72267000 Servicios de mantenimiento y reparación de software
5. Lote
Lote: LOT-0006
Título: Lote 4 Licencia citrix xenapp advanced selec
Descripción: Lote 4 Licencia citrix xenapp advanced selec
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0011
Título: Lote 9 Licencia commvault
Descripción: Lote 9 Licencia commvault
Identificador interno: 9