408626-2023 - ResultadosEspaña-Santiago de Compostela: Servicios de publicidad
Anuncio de adjudicación de contrato
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicio de desarrollo de una campaña de publicidad, durante los años 2023 y 2024, para la promoción de la prevención, concienciación y sensibilización social contra los incendios forestales.
Número de referencia: CMR-2023-0009
II.1.2.
Código CPV principal
79341000 Servicios de publicidad
II.1.4.
Breve descripción
La definición de una estrategia de medios y soportes para desarrollar, durante los años 2023 y 2024, una campaña publicitaria para prevenir, sensibilizar y concienciar a los gallegos y gallegas de las consecuencias que se derivan de los incendios forestales.
Los servicios a contratar son los siguientes:
• Desarrollo de una estrategia, investigación y planificación de medios publicitarios para la campaña publicitaria.
• Adquisición de espacios publicitarios en todos los medios/soportes que se determinen.
• Ejecución, justificación y evaluación de la campaña de medios durante la vigencia del contrato.
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
79341400 Servicios de campañas de publicidad
II.2.4.
Descripción del contrato