409289-2022 - LicitaciónEspaña-Barcelona: Servicios de seguros
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Seguro de daños materiales
Número de referencia: PARLC-2022-203
II.1.2.
Código CPV principal
66510000 Servicios de seguros
II.1.4.
Breve descripción
Servicios de seguros a todo riesgo de pérdidas y daños materiales en los bienes muebles e inmuebles del Parlamento de Cataluña
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 345 975,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato