409675-2024 - Resultados
España – Servicios de agencias de viajes y servicios similares – Servicio de agencia de viajes para la actividad de la Sociedad Pública de Gestión y Promoción Turística y Cultural del Principado de Asturias, SAU
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de agencia de viajes para la actividad de la Sociedad Pública de Gestión y Promoción Turística y Cultural del Principado de Asturias, SAU
Descripción: prestación del servicio de agencia de viajes para llevar a cabo los desplazamientos, servicios de restauración, estancias y otros servicios propios de una agencia de viajes que se requieran para el desarrollo de la actividad de la SPGP. Dicho objeto comprende la gestión de los servicios de reserva, emisión, modificación, anulación y entrega de los títulos de viajes, así como, en su caso, de las reservas de alojamiento y restauración que resulten necesarias con motivo de los desplazamientos y estancias que por razones del servicio realicen los usuarios de las prestaciones, y cualquier otro servicio, propio, que pueda demandarse por parte de la SPGP con aplicación de las mejores tarifas de mercado. Todos estos servicios estarán vinculados a las acciones estratégicas que lleve a cabo la SPGP durante la vigencia del contrato.
Identificador interno: CM 29/24
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 63510000 Servicios de agencias de viajes y servicios similares
Clasificación adicional (cpv): 63500000 Servicios de agencia de viajes, operadores turísticos y asistencia al turista
5. Lote
Lote: LOT-0000