409765-2026 - Modificación de contrato
España – Microscopios – Suministro e instalación de un sistema de microscopía confocal de última generación y un sistema de microscopía para el escrutinio masivo (High content) y adquisición de imágenes de muestras a gran escala para los Servicios Centrales de Microscopía de CABIMER de la Universidad de Sevilla.
Anuncio de modificación de contrato
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro e instalación de un sistema de microscopía confocal de última generación y un sistema de microscopía para el escrutinio masivo (High content) y adquisición de imágenes de muestras a gran escala para los Servicios Centrales de Microscopía de CABIMER de la Universidad de Sevilla.
Descripción: incluye una plataforma integrada de microscopía de diversas aplicaciones y dispositivos, de forma que se establezca un flujo de trabajo coordinado entre sí. Con esta idea el contrato se divide en dos lotes, que podrán ser ejecutados y adjudicados de forma independiente. Los lotes son: ➢ Lote 1: Microscopio confocal de última generación con diversas aplicaciones: módulo de SuperResolucion STED mejorada, módulo de cuantificación de fluorescencia a tiempo real y dispositivo de lámina de luz digital. ➢ Lote 2: Sistema de microscopía para el escrutinio masivo (High content) y la adquisición de imágenes de muestras a gran escala, con análisis integrado automático basado en herramientas de aprendizaje por Inteligencia artificial
Identificador interno: 25/ANT/42996
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 38510000 Microscopios
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Microscopio confocal de última generación
Descripción: Microscopio confocal de última generación con diversas aplicaciones: un módulo de SuperResolucion STED mejorada, un módulo de cuantificación de fluorescencia a tiempo real y un dispositivo de lámina de luz digital.
Identificador interno: 1