2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contratación del servicio de asesoramiento y gestión fiscal para el Grupo ICF.
Descripción: El objeto de este contrato es el servicio de asesoramiento y gestión fiscal para el Grupo Institut Català de Finances, formado por el Institut Català de Finances y las empresas y entidades en las cuales participa en el 100% del capital social, según las características descritas en el Pliego de Prescripciones Técnicas.
Identificador interno: Exp. 10/2026.
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 79220000 Servicios fiscales
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Servicios de asesoramiento y gestión fiscal para el Grupo ICF.
Descripción: Servicios de asesoramiento y gestión fiscal para el Grupo ICF, incluyendo servicios ordinarios y extraordinarios.
Identificador interno: Lote único.
Opciones:
Descripción de las opciones: Se prevé la posibilidad, por parte del órgano de contratación, de acordar una o varias prorrogas sucesivas hasta una duración máxima del contrato de 2 años adicionales.