2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de vigilancia y seguridad de los edificios públicos municipales del Ayuntamiento de San Cristóbal de La Laguna
Descripción: La prestación del servicio de vigilancia y seguridad de los edificios públicos municipales, con las características y especificaciones que figuran en el Pliego de Prescripciones Técnicas, con el fin de dotar a esta Administración de los medios auxiliares precisos para mantener y ofrecer unas condiciones de seguridad y uso adecuadas de los bienes municipales, incluyendo al personal y usuarios de los mismos
Identificador interno: 2024040081
Tipo de procedimiento: Abierto
Principales características del procedimiento: Todo empresario interesado podrá presentar una proposición, quedando excluida toda negociación de los términos del contrato con los licitadores (art. 156 de la LCSP), y recaerá en el que, en su conjunto, haga la mejor oferta atendiendo a una pluralidad de criterios
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 79710000 Servicios de seguridad
Clasificación adicional (cpv): 79713000 Servicios de guardias de seguridad, 79714000 Servicios de vigilancia, 98341140 Servicios de vigilancia de inmuebles
5. Lote
Lote: LOT-0000