2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Redacción de proyectos básicos y de ejecución de obras, así como la dirección facultativa de las obras y coordinación seguridad y salud de: remodelación de la c/ Extremadura, c/ Abad i Lasierra, demolición y reconstrucción de edificio AAVV barrio Cas Serres, remodelación Plaza de Sa Graduada, remodelación de la Avda Pedro Matutes Noguera, acondicionamiento ctra. detrás Sa Real
Descripción: Redacción de proyectos básicos y de ejecución de obras, así como la dirección facultativa de las obras y coordinación seguridad y salud de: remodelación de la c/ Extremadura, c/ Abad i Lasierra, demolición y reconstrucción de edificio AAVV barrio Cas Serres, remodelación Plaza de Sa Graduada, remodelación de la Avda Pedro Matutes Noguera, acondicionamiento ctra. detrás Sa Real
Identificador interno: 51709/2024
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71200000 Servicios de arquitectura y servicios conexos
Clasificación adicional (cpv): 71000000 Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección, 71240000 Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación, 71242000 Elaboración de proyectos y diseños, presupuestos, 71247000 Supervisión del trabajo de construcción, 71317210 Servicios de consultoría en salud y seguridad
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1: Proyecto Básico y Proyecto de Ejecución de las obras de remodelación de la Calle Extremadura
Descripción: Lote 1: Proyecto Básico y Proyecto de Ejecución de las obras de remodelación de la Calle Extremadura
Identificador interno: 1
Clasificación adicional (cpv): 71000000 Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección, 71240000 Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación, 71242000 Elaboración de proyectos y diseños, presupuestos
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2: Proyecto Básico y Proyecto de Ejecución de las obras de remodelación de la Calle Abad i Lasierra + Dirección Facultativa de las obras y Coordinación de Seguridad y Salud.
Descripción: Lote 2: Proyecto Básico y Proyecto de Ejecución de las obras de remodelación de la Calle Abad i Lasierra + Dirección Facultativa de las obras y Coordinación de Seguridad y Salud.
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Lote 3: Proyecto Básico y Proyecto de Ejecución de las obras de demolición y reconstrucción del edificio para la Asociación de Vecinos del barrio de cas Serres + Proyecto de Actividades + Dirección Facultativa de las obras y Coordinación de Seguridad y Salud.
Descripción: Lote 3: Proyecto Básico y Proyecto de Ejecución de las obras de demolición y reconstrucción del edificio para la Asociación de Vecinos del barrio de cas Serres + Proyecto de Actividades + Dirección Facultativa de las obras y Coordinación de Seguridad y Salud.
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Título: Lote 4: Proyecto Básico y Proyecto de Ejecución de remodelación de la Plaza de sa Graduada
Descripción: Lote 4: Proyecto Básico y Proyecto de Ejecución de remodelación de la Plaza de sa Graduada
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0005
Título: Lote 5: Proyecto Básico y Proyecto de Ejecución de remodelación de la Avenida de Pedro Matutes Noguera
Descripción: Lote 5: Proyecto Básico y Proyecto de Ejecución de remodelación de la Avenida de Pedro Matutes Noguera
Identificador interno: 5
Lote: LOT-0006
Título: Lote 6: Proyecto Básico y Proyecto de Ejecución de las obras de acondicionamiento carretera detrás de sa Real
Descripción: Lote 6: Proyecto Básico y Proyecto de Ejecución de las obras de acondicionamiento carretera detrás de sa Real
Identificador interno: 6