Tipo de poder adjudicador Otro tipo: Otras Entidades del Sector Público
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicio de mantenimiento del aplicativo SAWI para Televisión Pública de Canarias, S.A
Número de referencia: TVPC_01SN_23
II.1.2.
Código CPV principal 72260000 Servicios relacionados con el software
II.1.4.
Breve descripción
Servicio de mantenimiento del aplicativo SAWI para Televisión Pública de Canarias, S.A. (TVPC). Este software es la herramienta de gestión administrativa y contable de TVPC, para su correcto funcionamiento, las aplicaciones de dicho programa informático precisan de un mantenimiento y actualizaciones periódicas.
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato