Tipo de poder adjudicador Ministerio o cualquier otra autoridad nacional o federal, incluidas sus delegaciones regionales o locales
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicios de mantenimiento y explotación de las centrales hidroeléctricas de Enviande (T.M. de Chantada, Lugo), El Pelgo (T.M. de Toral de los Vados, León), Castadón (T.M. de Pereiro de Aguiar, Ourense) y Castro Caldelas (T.M. de Castro Caldelas, Ourense). PDM Miño-Sil ES010_3_CHCH0ECET29VA2434.
Número de referencia: 24/23/DT/PA/SE
II.1.2.
Código CPV principal 50532000 Servicios de reparación y mantenimiento de maquinaria eléctrica, aparatos y equipo asociado
II.1.4.
Breve descripción
Servicios de mantenimiento y explotación de las centrales hidroeléctricas de Enviande (T.M. de Chantada, Lugo), El Pelgo (T.M. de Toral de los Vados, León), Castadón (T.M. de Pereiro de Aguiar, Ourense) y Castro Caldelas (T.M. de Castro Caldelas, Ourense).
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato