412508-2025 - Licitación
España – Césped artificial – Contrato de suministro en la modalidad de arrendamiento financiero, para la renovación del césped artificial del campo de fútbol Miguel Pons de Binissalem
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contrato de suministro en la modalidad de arrendamiento financiero, para la renovación del césped artificial del campo de fútbol Miguel Pons de Binissalem
Descripción: El contrato incluye las siguientes prestaciones: - Renovación del sistema de riego por cañones emergentes. - Renovación de las conducciones de riego adecuadas a alta presión. - Cambio de césped del campo (102,4x63,5) con las pruebas de riego para confirmar la planimetria. - Actuaciones accesorias detalladas al proyecto. - Marcaje con líneas de color blanco el campo de futbol 11 y con líneas de color amarillo/azul dos campos de futbol 7 transversales. - Suministro e instalación de dos unidades de banquillo de suplentes de 10 plazas (5 metros). - 5 actuaciones de mantenimiento anuales durante la duración del contrato (1 anual) VISITA OBLIGATORIA VIERNES 11 DE JULIO PARA EVALUACIÓN Y COMPROBACIÓN DEL ESTADO DEL CAMPO DE FUTBOL
Identificador interno: 662 2024
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: sí
Justificación del procedimiento acelerado: Por el mal estado del césped artificial actual, y el próximo inicio de las competiciones oficiales en Baleares
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 39293400 Césped artificial
Clasificación adicional (cpv): 66114000 Servicios de arrendamiento financiero
5. Lote
Lote: LOT-0000