412668-2023 - ResultadosEspaña-Madrid: Productos alimenticios diversos
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro de víveres para el Centro de Atención a Personas con Discapacidad Física de Ferrol (A Coruña)
Número de referencia: 302/2023
II.1.2.
Código CPV principal
15800000 Productos alimenticios diversos
II.1.4.
Breve descripción
Procedimiento abierto
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Carnes, embutidos, aves y huevos
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
03142500 Huevos, 15100000 Productos de origen animal, carne y productos cárnicos, 15112000 Aves de corral, 15119000 Carnes diversas, 15119300 Caza, 15130000 Productos cárnicos, 15131120 Productos de charcutería, 15131130 Embutidos
II.2.4.
Descripción del contrato
Lote 1: Carnes, embutidos, aves y huevos
Pescado fresco
Lote nº: 2
03310000 Pescado, crustáceos y productos acuáticos
Lote 2: Pescado fresco
Ultramarinos y bebidas
Lote nº: 3
03212200 Legumbres y hortalizas leguminosas secas, 15321000 Zumos de frutas, 15411100 Aceites vegetales, 15800000 Productos alimenticios diversos, 15890000 Productos alimenticios diversos y alimentos secos, 15900000 Bebidas, tabaco y productos relacionados, 15980000 Bebidas sin alcohol, 15981000 Agua mineral
Lote 3: Ultramarinos y bebidas
Productos congelados
Lote nº: 4
15220000 Pescado, filetes de pescado y otros tipos de carne de pescado congelados, 15221000 Pescado congelado, 15250000 Mariscos, 15311000 Patatas congeladas, 15331170 Legumbres y hortalizas congeladas, 15896000 Productos congelados
Lote 4: Productos congelados
Fruta y verdura fresca
Lote nº: 5
03100000 Productos de la agricultura y horticultura, 03220000 Hortalizas, frutas y frutos de cáscara
Lote 5: Fruta y verdura fresca
Productos lácteos
Lote nº: 6
15500000 Productos lácteos, 15511000 Leche
Lote 6: Productos lácteos
Pan y bollería
Lote nº: 7
15612500 Productos de panadería, 15811100 Pan, 15812100 Productos de pastelería, 15820000 Biscotes y galletas; pasteles y productos de pastelería conservados
Lote 7: Pan y bollería