412691-2025 - Licitación
España – Artículos de oficina – Acuerdo Marco para el suministro de material de oficina y papel de impresión y escritura.
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Acuerdo Marco para el suministro de material de oficina y papel de impresión y escritura.
Descripción: El Acuerdo Marco tiene como objeto el suministro de material de oficina y papel de impresión y escritura, declarado de contratación centralizada, en virtud de lo señalado en el Decreto 29/2011, de 8 de abril, por el que se determinan los órganos a los que corresponde la gestión centralizada de bienes, obras y servicios para racionalizar y ordenar su adjudicación.
Identificador interno: 12-3-6.01-0062/2025
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 30192000 Artículos de oficina
Clasificación adicional (cpv): 30197000 Material de oficina de pequeña envergadura, 30190000 Equipo y artículos de oficina diversos, 30197620 Papel para escribir, 30197630 Papel de impresión, 30197643 Papel para fotocopiadora, 30197600 Papel y cartón elaborados
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1 Material de oficina.
Identificador interno: Lote 1
Clasificación adicional (cpv): 30197000 Material de oficina de pequeña envergadura, 30190000 Equipo y artículos de oficina diversos
Opciones:
Descripción de las opciones: Puede prorrogarse por un año más
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2 Papel de impresión y escritura
Identificador interno: Lote 2
Clasificación principal (cpv): 30197620 Papel para escribir
Clasificación adicional (cpv): 30197630 Papel de impresión, 30197643 Papel para fotocopiadora, 30197600 Papel y cartón elaborados