412722-2023 - ResultadosEspaña-A Coruña: Servicios de reparación y mantenimiento de equipos médicos
Anuncio de adjudicación de contrato
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicio de mantenimiento integral de equipos de ecografía del Área Sanitaria da Coruña e Cee
Número de referencia: AB-ASC1-21-009
II.1.2.
Código CPV principal
50421000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos médicos
II.1.4.
Breve descripción
Servicio de mantenimiento integral del equipamiento de ecografía instalado en los diferentes centros dependientes del Área Sanitaria da Coruña e Cee
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Equipos de ecografía de las firmas ALOKA e HITACHI
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Servicio de mantenimiento integral de equipos de ecografía (firmas ALOKA e HITACHI)
Equipos de ecografía de la firma GENERAL ELECTRIC
Lote nº: 2
Servicio de mantenimiento integral de equipos de ecografía (firma GENERAL ELECTRIC)
Equipos de ecografía de la firma PHILIPS
Lote nº: 3
Servicio de mantenimiento integral de equipos de ecografía (firma PHILIPS)
Equipos de ecografía de la firma SIEMENS
Lote nº: 4
Servicio de mantenimiento integral de equipos de ecografía (firma SIEMENS)
Equipos de ecografía de la firma TOSHIBA-CANON
Lote nº: 5
Servicio de mantenimiento integral de equipos de ecografía (firma TOSHIBA-CANON)