41301-2023 - LicitaciónEspaña-Barcelona: Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicio de adecuación de viviendas de diferentes grupos y promociones del AHC y los correspondientes servicios de mantenimiento preventivos y correctivos de viviendas
Número de referencia: AHC-2023-00006
II.1.2.
Código CPV principal
50700000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios
II.1.4.
Breve descripción
Servicio de adecuación de viviendas de diferentes grupos y promociones del AHC y los correspondientes servicios de mantenimiento de viviendas y mantenimientos preventivos y correctivos de alcantarillado, control de plagas y grupos de presión de los diferentes grupos de viviendas gestionados por la Agencia de la Vivienda de Cataluña a las zonas B1, B2, B3, B4, G, LL y T
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 82 710 252,02 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para todos los lotes
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 1
II.2.
Descripción
II.2.1.
Servicio de adecuación de viviendas y los correspondientes servicios de mantenimiento preventivo y correctivo zona B.1
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Servicio de adecuación de viviendas de diferentes grupos y promociones del AHC y los correspondientes servicios de mantenimiento de viviendas y mantenimientos preventivos y correctivos de alcantarillado, control de plagas y grupos de presión de los diferentes grupos de viviendas gestionados por la Agencia de la Vivienda de Cataluña en la zona B1 promociones de viviendas existentes en la comarca del Vallès Occidental.
Servicio de adecuación de viviendas y los correspondientes servicios de mantenimiento preventivo y correctivo zona B.2
Lote nº: 2
Servicio de adecuación de viviendas de diferentes grupos y promociones del AHC y los correspondientes servicios de mantenimiento de viviendas y mantenimientos preventivos y correctivos de alcantarillado, control de plagas y grupos de presión de los diferentes grupos de viviendas gestionados por la Agencia de la Vivienda de Cataluña en la zona B2 (promociones de viviendas existentes en las comarcas de la Anoia, Alt Penedès, el Baix Llobregat i el Garraf, el Berguedà i el Bages)
Servicio de adecuación de viviendas y los correspondientes servicios de mantenimiento preventivo y correctivo zona B.3
Lote nº: 3
Servicio de adecuación de viviendas de diferentes grupos y promociones del AHC y los correspondientes servicios de mantenimiento de viviendas y mantenimientos preventivos y correctivos de alcantarillado, control de plagas y grupos de presión de los diferentes grupos de viviendas gestionados por la Agencia de la Vivienda de Cataluña en la zona B3 (promociones existentes en las comarcas de Osona, el Maresme, el Moianes i el Vallès Oriental)
Servicio de adecuación de viviendas y los correspondientes servicios de mantenimiento preventivo y correctivo zona B.4
Lote nº: 4
Servicio de adecuación de viviendas de diferentes grupos y promociones del AHC y los correspondientes servicios de mantenimiento de viviendas y mantenimientos preventivos y correctivos de alcantarillado, control de plagas y grupos de presión de los diferentes grupos de viviendas gestionados por la Agencia de la Vivienda de Cataluña en la zona B4 (promociones de la comarca del Barcelonés)
Servicio de adecuación de viviendas y los correspondientes servicios de mantenimiento preventivo y correctivo zona G.
Lote nº: 5
Servicio de adecuación de viviendas de diferentes grupos y promociones del AHC y los correspondientes servicios de mantenimiento de viviendas y mantenimientos preventivos y correctivos de alcantarillado, control de plagas y grupos de presión de los diferentes grupos de viviendas gestionados por la Agencia de la Vivienda de Cataluña en la zona G (las promociones existentes en la provincia de Gerona)
Servicio de adecuación de viviendas y los correspondientes servicios de mantenimiento preventivo y correctivo zona LL.
Lote nº: 6
Servicio de adecuación de viviendas de diferentes grupos y promociones del AHC y los correspondientes servicios de mantenimiento de viviendas y mantenimientos preventivos y correctivos de alcantarillado, control de plagas y grupos de presión de los diferentes grupos de viviendas gestionados por la Agencia de la Vivienda de Cataluña en la zona G (las promociones existentes en la provincia de Lérida)
Servicio de adecuación de viviendas y los correspondientes servicios de mantenimiento preventivo y correctivo zona T.
Lote nº: 7
Servicio de adecuación de viviendas de diferentes grupos y promociones del AHC y los correspondientes servicios de mantenimiento de viviendas y mantenimientos preventivos y correctivos de alcantarillado, control de plagas y grupos de presión de los diferentes grupos de viviendas gestionados por la Agencia de la Vivienda de Cataluña en la zona G (las promociones existentes en la provincia de Tarragona)