413047-2023 - ResultadosEspaña-Zaragoza: Estimulador
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Sistemas de Neuroestimulación Eléctrica Implantable Recargable para el tratamiento de Dolor Crónico”, para el Servicio de Neurocirugía del Hospital Universitario “Miguel Servet de Zaragoza
Número de referencia: PA 116 HMS/2023
II.1.2.
Código CPV principal
33158210 Estimulador
II.1.4.
Breve descripción
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Sistema recargable para estimulación medular eléctrica con adaptación a la postura para tratamiento dolor crónico.
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Sistema recargable para estimulación medular eléctrica con estimulación en ráfagas para tratamiento del dolor crónico con y sin parestesia.
Lote nº: 2
Sistema recargable para estimulación medular eléctrica de muy alta frecuencia, para tratamiento del dolor crónico sin parestesia.
Lote nº: 3
Sistema recargable para estimulación medular eléctrica para el tratamiento del dolor crónico con posibilidad de simultanear terapia basada en parestesia y subpercepción.
Lote nº: 4