413498-2024 - Resultados
España – Equipo y material informático – Suministro de equipamiento para la digitalización de las aulas en centros educativos sostenidos con fondos públicos del Gobierno de La Rioja (Proyecto Hypatia) en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR) - Financiado por la Unión Europea - Next Generation EU.
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de equipamiento para la digitalización de las aulas en centros educativos sostenidos con fondos públicos del Gobierno de La Rioja (Proyecto Hypatia) en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR) - Financiado por la Unión Europea - Next Generation EU.
Descripción: El objeto de este contrato es la adquisición, instalación, puesta en marcha y servicio de soporte de dispositivos, para la creación o ampliación del aula digital en los centros docentes sostenidos con fondos públicos de La Rioja.
Anuncio anterior: 111600-2024
Identificador interno: 08-4-2.01-0004/2024
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: sí
Justificación del procedimiento acelerado: Por razones de necesidad inaplazable de celebración del contrato
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 30200000 Equipo y material informático
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Dotación de dispositivos Windows
Descripción: El objeto de este contrato es la adquisición, instalación, puesta en marcha y servicio de soporte de dispositivos, para la creación o ampliación del aula digital en los centros docentes sostenidos con fondos públicos de La Rioja. Los centros que recibirán los equipos aparecen recogidos en el Anexo I del Pliego de Prescripciones Técnicas.
Identificador interno: LOT-0001
Lote: LOT-0002
Título: Dotación de paneles
Identificador interno: LOT-0002