413663-2025 - Licitación
España – Servicios de reparación y mantenimiento de bombas, válvulas, grifos y contenedores de metal – Servicio de mantenimiento de la red de abastecimiento de agua potable del término municipal de Sant Feliu de Buixalleu
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de mantenimiento de la red de abastecimiento de agua potable del término municipal de Sant Feliu de Buixalleu
Descripción: Servicio de mantenimiento y reparación de averías del servicio de abastecimiento de agua potable, cuya prestación es obligatoria para todos los municipios conforme al artículo 26 de la Ley Reguladora de las Bases de Régimen Local (Ley 7/1985 de 2 de abril)
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50510000 Servicios de reparación y mantenimiento de bombas, válvulas, grifos y contenedores de metal
Clasificación adicional (cpv): 50514200 Servicios de reparación y mantenimiento de depósitos, 65100000 Distribución de agua y servicios conexos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Opciones:
Descripción de las opciones: 3 prorrogas hasta tres anualidades más