Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a la dirección mencionada arriba
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
SERVICIO PARA LA REALIZACIÓN DE TALLERES Y ACTIVIDADES A IMPARTIR EN LOS CENTROS DE PARTICIPACIÓN ACTIVA DE PERSONAS MAYORES ADSCRITOS A LA CONSEJERÍA DE IPSC EN SEVILLA
Número de referencia: EXPTE:SER 04-22/CONTR 2022-587928
II.1.2.
Código CPV principal 85311100 Servicios de bienestar social proporcionados a ancianos
II.1.4.
Breve descripción
Realización de talleres y actividades a impartir en los Centros de Participación Activa de Personas Mayores en la provincia de Sevilla, adscritos a la Delegación de Igualdad, Políticas Sociales y Conciliación.
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 1 131 708,38 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas paratodos los lotes
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 3
II.2.
Descripción
II.2.1.
Servicio de talleres en Centros de Participación Activa de: Alcalá de Guadaira, Arahal, Dos Hermanas, El Coronil, Lebrija, Los Palacios, Morón de la Frontera, Paradas y Utrera
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 85310000 Servicios de asistencia social
II.2.4.
Descripción del contrato
Realización de talleres de envejecimiento activo en los Centros de Participación Activa de Personas Mayores (CPA) dependientes de la Delegación Territorial de Igualdad, Políticas Sociales y Conciliación en Sevilla
Servicio talleres Centros de Participación Activa: Carmona, Casariche, Ecija, El Viso del Alcor, La Algaba, Lora del Rio, Mairena Alcor, Marchena, Osuna, Peñaflor, San J. Rinconada y Vva Rio y Minas
Lote nº: 2
Servicio talleres Centros de Participación Activa:Casco Antiguo,Cerro del Águila,Ciudad Jardín,Heliópolis,Macarena,Triana,Camas,Coria del R.,Puebla del R.,S. Juan de A.y Sanlúcar M.
Lote nº: 3