2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Plataforma para la separación y caracterización de biomacromoléculas y bionanopartículas por fraccionamiento de flujo de campo (FFF) con detección múl
Descripción: Suministro e instalación de una plataforma para la separación y caracterización de biomacromoléculas y bionanopartículas por fraccionamiento de flujo de campo asimétrico (AF4) y eléctrico (EAF4), acoplado a detectores de dispersión de luz multiángulo (MALS), dispersión de luz dinámica (DLS), índice de refracción diferencial (DRI), y espectroscopía de luz ultravioleta-visible (UV/VIS) para la ampliación del Servicio de Biología Molecular del Área Científica y Técnica de Investigación (SBM-ACTI) de la Universidad de Murcia. Este equipamiento está financiado por el Ministerio de Ciencia Innovación y Universidades, Agencia Española de Investigación MICIU/AEI/10.13039/501100011033 y cofinanciado por la Unión Europea a través del Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER), dentro del Programa Plurirregional de España FEDER 2021-2027 con la referencia de proyecto EQC2024-008710-P.
Identificador interno: E-CON-2025-43/SU/AM
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 38400000 Instrumentos de medida o control de características físicas
5. Lote
Lote: LOT-0000