Tipo de poder adjudicador Organismo de Derecho público
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
MANTENIMIENTO, SOP., ACTUAL. E INST. NUEVOS CENTROS SOFTWARE GESTIÓN SISTEMA CITA PREVIA POR INTERNET CTAC ONPREMISE; Y DESPLIGUE, CESION DERECHO DE USO Y EVOLUCION PERSONALIZADA COMPONENTE CLOUD
Número de referencia: ECON/000124/2022
II.1.2.
Código CPV principal 72267100 Mantenimiento de software de tecnología de la información
II.1.4.
Breve descripción
MANTENIMIENTO, SOPORTE, ACTUALIZACION E INSTALACION EN NUEVOS CENTROS DEL SOFTWARE DE GESTIÓN DEL SISTEMA DE CITA PREVIA POR INTERNET CTAC ONPREMISE; Y DESPLIGUE, CESION DE DERECHO DE USO Y EVOLUCION PERSONALIZADA DE LOS COMPONENTES CLOUD (QUENDA CLOUD, CONSULTAME Y EVALUA), ASI COMO LA INTEGRACION DE ESTOS CON DISPOSITIVOS HARDWARE EN CENTROS DE ATENCION DE LA COMUNIDAD DE MADRID
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 48000000 Paquetes de software y sistemas de información, 72261000 Servicios de apoyo al software
II.2.4.
Descripción del contrato