415086-2023 - ResultadosEspaña-Alicante: Servicios de Telecomunicaciones – Servicios de datos y telefonía fija
Anuncio de adjudicación de contrato
Servicios
Base jurídica:
Reglamento (UE, Euratom) n ° 2018/1046
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicios de Telecomunicaciones – Servicios de datos y telefonía fija
Número de referencia: AO/004/23
II.1.2.
Código CPV principal
64200000 Servicios de telecomunicaciones
II.1.4.
Breve descripción
El objeto de la presente licitación es la adjudicación de tres contratos para la prestación de los diferentes servicios de transmisión de datos y telefonía fija en el ámbito de las telecomunicaciones requeridos por la Oficina, tanto en sus sedes fijas como otras localizaciones.
Los servicios que se pretende licitar son los siguientes:
1) servicios de transmisión de datos y acceso a internet por rutas diferentes A y B;
2) servicio de teletrabajo;
3) servicio de telefonía fija y llamadas de voz a cualquier destino.
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Servicio de transmisión de datos, acceso a internet y teletrabajo por ruta A
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
64210000 Servicios telefónicos y de transmisión de datos
II.2.4.
Descripción del contrato
Servicio primario de transmisión de datos, acceso a internet y teletrabajo.
Servicio de transmisión de datos y acceso a internet por ruta B
Lote nº: 2
Servicio secundario de transmisión de datos y acceso a internet.
Servicio de Telefonía fija
Lote nº: 3
Servicio de telefonía fija y llamadas de voz a cualquier destino.