Tipo de poder adjudicador Ministerio o cualquier otra autoridad nacional o federal, incluidas sus delegaciones regionales o locales
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Mantenimiento de trenes de fondeo en el puerto de Palma
Número de referencia: E22-0026
II.1.2.
Código CPV principal 50000000 Servicios de reparación y mantenimiento
II.1.4.
Breve descripción
Mantenimiento de trenes de fondeo del Puerto de Palma.
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 63726500 Servicios de amarre de embarcaciones, 71631420 Servicios de inspección relacionados con la seguridad marítima
II.2.4.
Descripción del contrato
Criterio de calidad - Nombre: 2. Gamas de mantenimiento / Ponderación: 10
Criterio de calidad - Nombre: 3. Medios técnicos y humanos / Ponderación: 10
Criterio relativo al coste - Nombre: Tiempo de respuesta / Ponderación: 30
Criterio relativo al coste - Nombre: Precio / Ponderación: 30