Puede obtenerse más información en la dirección mencionada arriba
Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a la dirección mencionada arriba
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Contratación de seguros patrimoniales
Número de referencia: 2020ZAUN0047
II.1.2.
Código CPV principal 66516000 Servicios de seguros de responsabilidad civil
II.1.4.
Breve descripción
Seguros patrimoniales.
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 846 388,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas paratodos los lotes
II.2.
Descripción
II.2.1.
Responsabilidad civil general
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 66516000 Servicios de seguros de responsabilidad civil
II.2.4.
Descripción del contrato
Responsabilidad civil general.
Seguro contra todo riesgo de pérdidas y daños materiales
Lote nº: 2
Código(s) CPV adicional(es) 66515000 Servicios de seguros de daños
Seguro contra todo riesgo de pérdidas y daños materiales.
Seguro de responsabilidad civil de autoridades y del personal al servicio del Ayuntamiento de Irún
Lote nº: 3
Código(s) CPV adicional(es) 66516500 Servicios de seguros de responsabilidad profesional
Seguro de responsabilidad civil de autoridades y del personal al servicio del Ayuntamiento de Irún.