2. Procedimiento
Procedimiento
Título: 10/2026 - Servicio consistente en el la oficina técnica de soporte al sistema de dirección por objetivos de la Consejería deTransición Ecológica y Energía
Descripción: Las funciones/trabajos de asesoramiento y apoyo durante el tiempo de vigencia del contrato serán, como mínimo, las siguientes: La revisión metodológica, consistente en el análisis y revisión de la aplicación de Decreto 88/2023, 25 de mayo, por el que se establece el modelo de referencia de planificación, gestión estratégica y dirección por objetivos de la Administración pública de la Comunidad Autónoma de Canarias y de sus organismos autónomos; Diseño del plan de trabajo para la elaboración, implantación y evaluación continua de la planificación estratégica departamental; y Coordinación y seguimiento del proyecto. En segundo lugar, tareas de planificación y ejecución. Por último, tareas de seguimiento y evaluación.
Identificador interno: SER/2026/0000094116
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 73220000 Servicios de consultoría en desarrollo
5. Lote
Lote: LOT-0000