415481-2023 - ResultadosEspaña-León: Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
Anuncio de adjudicación de contrato
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicio de entrenamiento y acompañamiento del equipo nacional en competiciones internacionales Cyber Security Challenges 2023-2025 (MRR C19.I4)
Número de referencia: 117/22
II.1.2.
Código CPV principal
72000000 Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
II.1.4.
Breve descripción
En el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia1 y su objetivo de digitalización y recuperación económica, el objeto del presente contrato es el servicio de prestación de entrenamiento y acompañamiento técnico del equipo nacional durante los años 2023, 2024 y 2025En estas anualidades, adicionalmente se asistirá con el equipo a las siguientes competiciones ECSC:- 8ª edición de ECSC. Del 24 al 27 de octubre de 2023. Hamar, Noruega- 9ª edición de ECSC. Octubre o noviembre de 2024. Italia. (Fechas y sede por determinar).- 10ª edición de ECSC. Octubre o noviembre de 2025. Polonia. (Fechas y sede por determinar).(Ver Pliego de Características Técnicas)
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato