41566-2024 - Licitación
España – Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos – El objeto del presente contrato es la prestación del servicio de dinamización de la casa de la Juventud para la impartición de talleres y actividades organizadas desde la Concejalía de Juventud del Ayuntamiento de Loeches.
Anuncio de contrato. Régimen simplificado
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: El objeto del presente contrato es la prestación del servicio de dinamización de la casa de la Juventud para la impartición de talleres y actividades organizadas desde la Concejalía de Juventud del Ayuntamiento de Loeches.
Descripción: Las actividades y talleres a desarrollar, dirigidas a los usuarios con edades comprendidas entre los 3 y los 30 años, se plantean como una alternativa de ocio y tiempo libre; y serán los demandados por los vecinos tales como: talleres de baile, teatro, club infantil y técnicas de estudio, así como eventos en fechas señaladas (navidad, Halloween, carnaval…)
Identificador interno: 26/2024
Tipo de procedimiento: Abierto
Principales características del procedimiento: La forma de adjudicación del contrato, sujeto a regulación armonizada, será el procedimiento abierto, en el que todo empresario interesado podrá presentar proposición, quedando excluida toda negociación de los términos del contrato con los licitadores. La adjudicación del contrato se realizará utilizando una pluralidad de criterios de adjudicación en base a la mejor relación calidad-precio de conformidad con lo que se establece en la cláusula décima.
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 92000000 Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos
Clasificación adicional (cpv): 92300000 Servicios de entretenimiento, 92331210 Servicios de animación para niños
5. Lote
Lote: LOT-0000