41615-2025 - Resultados
España – Servicios de limpieza de calles – Servicio de recogida de residuos urbanos y limpieza viaria del Concello de Vilalba (Lugo)
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de recogida de residuos urbanos y limpieza viaria del Concello de Vilalba (Lugo)
Descripción: En líneas generales las prestaciones a ejecutar consistirán en el Servicio de Recogida de Resíduos Urbanos (RU en adelante) y de Limpieza Viaria (LV en adelante) así como el suministro, mantenimiento (preventivo y correctivo) y lavado de contenedores y papeleras en el Concello de Vilalba, de la manera mas eficiente y sostenible.
Identificador interno: 3867/2022
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90611000 Servicios de limpieza de calles
Clasificación adicional (cpv): 90610000 Servicios de limpieza y barrido de calles
5. Lote
Lote: LOT-0000