416243-2025 - Resultados
España – Servicios de gestión de viveros forestales – Servicio de conservación, producción y recuperación de flora protegida en la Región de Murcia
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de conservación, producción y recuperación de flora protegida en la Región de Murcia
Descripción: El objeto de este contrato es dar cobertura a todo el proceso de producción y recuperación de flora protegida, desde la recolección de diferentes semillas y propágulos, la aplicación de tratamientos o manipulaciones posteriores para su conservación hasta la obtención de planta en el vivero, para que a través de las distintas Unidades de Gestión pertenecientes a la Dirección General de Patrimonio Natural y Acción Climática, se desarrollen actuaciones de educación ambiental, restauraciones hidrológicas forestales, recuperaciones de márgenes de río, refuerzo de poblaciones en la RED NATURA 2000 y todas aquellas actuaciones que se pudieran considerar oportunas.
Identificador interno: 16004/2025
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 77231800 Servicios de gestión de viveros forestales
5. Lote
Lote: LOT-0000