41628-2026 - Resultados
España – Vehículos eléctricos – Este contrato tiene por objeto el renting de once (11) vehículos para uso de la Policía Local del Ayuntamiento de Marratxí.
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Este contrato tiene por objeto el renting de once (11) vehículos para uso de la Policía Local del Ayuntamiento de Marratxí.
Descripción: El contrato constará de los siguientes vehículos: Lote 1 - 3 vehículos híbridos Lote 2 - 2 vehículos todo terreno Lote 3 - 2 turismos híbridos Lote 4 – 2 turismos tipo furgoneta Lote 5 - 2 turismos. Al margen del suministro de los once (11) vehículos previstos, incluirá la gestión de los servicios necesarios para asegurar el correcto funcionamiento de los vehículos (mantenimiento preventivo y correctivo, inspección técnica de vehículos, substitución de vehículos averiados o inmovilizados por cualquier otra causa, …) y la tramitación y obtención de tota la documentación necesaria para la puesta en circulación de los vehículos (pólizas de seguros, permisos de circulación, matriculación, autorizaciones administrativas necesarias...) y el uso de los equipamientos complementarios en su caso. Las características técnicas de los vehículos objeto del presente contrato son las que se recogen para cada tipo de vehículo en la cláusula sexta (Anexo 1) del pliego de prescripciones técnicas.
Identificador interno: 2025/7172Z
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 34144900 Vehículos eléctricos
Clasificación adicional (cpv): 34100000 Vehículos de motor, 34113200 Vehículos todoterreno
5. Lote
Lote: LOT-0005
Título: 2 vehículos- Turismo policial híbrido (Camuflado)
Descripción: ESPECIFICACIONES TÉCNICAS - Vehículo: Turismo - Motor: Híbrido - Nivel emisiones: Euro 6 o superior - Potencia: Mínima 80 cv (59 kw) - Cilindrada mínima: 1400 cc - Capacidad batería: Mínimo 0,7 Kwh - Plazas: 5 - Puertas: 5 - Color: 1 unidad - Blanco SIN ROTULACIÓN 1 unidad - Gris oscuro SIN ROTULACIÓN - ADAS: Obligatorias directiva 2019/2144 UE + cámara trasera - Dimensiones totales: - longitud mínima: 410 cm - ancho mínimo: 170 cm - altura mínima: 155 cm
Identificador interno: 5