416729-2023 - ResultadosEspaña-Sevilla: Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
Anuncio de adjudicación de contrato
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
DIRECCIÓN DE OBRA Y COORDINACIÓN DE SEGURIDAD Y SALUD DE OBRAS DE DEPURACIÓN EN VARIOS MUNICIPIOS DE LA PROVINCIA DE GRANADA
Número de referencia: 2022 527993
II.1.2.
Código CPV principal
71000000 Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
II.1.4.
Breve descripción
El presente contrato tiene por objeto la contratación del servicio para la DIRECCIÓN DE OBRA Y COORDINACIÓN DE SEGURIDAD Y SALUD durante la ejecución de las OBRAS de agrupación de vertidos y EDAR de Cádiar y Soportújar, y de la rehabilitación de la EDAR y nuevo colector de Darro.
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
DIRECCIÓN DE OBRA Y COORDINACIÓN DE SEGURIDAD Y SALUD DE LA OBRA “AGRUPACIÓN DE VERTIDOS Y EDAR DE CÁDIAR (GRANADA)”
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
71000000 Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección, 71317210 Servicios de consultoría en salud y seguridad, 71520000 Servicios de supervisión de obras, 90492000 Servicios de consultoría en tratamiento de aguas residuales, 71310000 Servicios de consultoría en ingeniería y construcción
II.2.4.
Descripción del contrato
El presente contrato tiene por objeto la contratación del servicio para la DIRECCIÓN DE OBRA Y COORDINACIÓN DE SEGURIDAD Y SALUD durante la ejecución de la agrupación de vertidos de aguas residuales de los núcleos urbanos de Narila y Cádiar, ambos perteneciente al municipio de Cádiar, así como la estación depuradora donde serán tratados para su posterior vertido al medio receptor, cumpliendo con la legislación vigente, conforme al proyecto ya redactado AGRUPACIÓN DE VERTIDOS Y EDAR DE CÁDIAR (GRANADA). A6.318.835/2111