417047-2023 - ResultadosEspaña-Murcia: Instrumentos y aparatos de quirófano
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
SUMINISTRO, INSTALACIÓN Y PUESTA EN MARCHA DE TORRES DE LAPAROSCOPIA PARA LOS QUIRÓFANOS INTEGRADOS DEL HOSPITAL GENERAL UNIVERSITARIO “MORALES MESEGUER”, DEPENDIENTE DEL SERVICIO MURCIANO DE SALUD, S
Número de referencia: CS/9999/1101083506/23/PA
II.1.2.
Código CPV principal
33162000 Instrumentos y aparatos de quirófano
II.1.4.
Breve descripción
SUMINISTRO, INSTALACIÓN Y PUESTA EN MARCHA DE TORRES DE LAPAROSCOPIA PARA LOS QUIRÓFANOS INTEGRADOS DEL HOSPITAL GENERAL UNIVERSITARIO “MORALES MESEGUER”, DEPENDIENTE DEL SERVICIO MURCIANO DE SALUD, SUSCEPTIBLE DE SER FINANCIADO EN EL MARCO DEL EJE REACT-EU DEL PROGRAMA OPERATIVO FEDER DE LA REGIÓN DE MURCIA 2014-2020,
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Equipos laparoscopia básica (Full HD o 4k)
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
EQUIPOS LAPAROSCOPIA BÁSICA (FULL HD O 4K)
Equipos laparoscopia avanzada 3D + ICG para cirugía general y del aparato digestivo
Lote nº: 2
EQUIPOS LAPAROSCOPIA AVANZADA 3D + ICG PARA CIRUGÍA GENERAL Y DEL APARATO DIGESTIVO
Equipos laparoscopia avanzada 3D + ICG para cirugía urológica
Lote nº: 3
EQUIPOS LAPAROSCOPIA AVANZADA 3D + ICG PARA CIRUGÍA UROLÓGICA