417847-2026 - Resultados
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro contenedores domiciliarios para gestión fracción FORS en los municipios encomendados a la Gestión del servicio de RSU y servicios complementarios del Consorcio MásMedio, actuación de la ayuda concedida por la Junta de Extremadura (Línea 2 y Línea 3) regulada en el Decreto 29/2025, de 30 de abril, PRTR– FINANCIADO POR LA UNIÓN EUROPEA NEXT-GENERATIONEU”.
Descripción: Procedimiento abierto mediante pluralidad de criterios, sujeto a Regulación Armonizada por razón de la cuantía, con justificación de declaración de urgencia en base a PCAP y tramitación anticipada por la Disposición Adicional Tercera de la LCSP.
Identificador interno: MM D29 2025 02 SM PA SARA
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 34928480 Contenedores y cubos de residuos y basura
Clasificación adicional (cpv): 44613700 Contenedores de basura, 44613800 Contenedores para residuos
5. Lote
Lote: LOT-0002
Título: Línea 3
Descripción: Ayudas para la implantación de compostadores, para el tratamiento municipal de la fracción orgánica recogida separadamente, en entidades locales de menos de 1000 habitantes de la Comunidad Autónoma de Extremadura según PCAP
Identificador interno: 2