Tipo de poder adjudicador Otro tipo: Otras Entidades del Sector Público
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Contratación por lotes del servicio de promoción turística y de congresos y de actividades económicas vinculadas de la ciudad de A Coruña y su conectividad aérea directa con las principales ciudades europeas y otros destinos nacionales
Número de referencia: 6/2022
II.1.2.
Código CPV principal 79341500 Servicios de publicidad aérea
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 3 745 000,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas paranúmero máximo de lotes: 5
II.2.
Descripción
II.2.1.
Milán - Malpensa o Linate
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 79341500 Servicios de publicidad aérea, 79342200 Servicios de promoción
II.2.4.
Descripción del contrato
Ámsterdam - AMS
Lote nº: 2
Ginebra - GVA
Lote nº: 3
Lisboa
Lote nº: 4
Menorca - MAH
Lote nº: 5