Puede obtenerse más información en la dirección mencionada arriba
Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a la dirección mencionada arriba
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Asistencia técnica para la redacción del proyecto básico y ejecutivo y posterior DO de las obras rehabilitación y mejora de la eficiencia energética del edificio CAP Vendrell
Número de referencia: PE+DO CAP-22232
II.1.2.
Código CPV principal 71240000 Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación
II.1.4.
Breve descripción
Contrato de servicios para la asistencia técnica para la redacción del proyecto básico y ejecutivo y posterior dirección de las obras rehabilitación y mejora de la eficiencia energética del edificio CAP Vendrell. Clave: CAP-22232. Se trata de una actuación susceptible de ser financiado con fondos europeos del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia - Financiado por la UE - Next Generation EU en el marco del programa de impulso a la rehabilitación de edificios públicos (PIREP)
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 237 675,49 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 71242000 Elaboración de proyectos y diseños, presupuestos
II.2.4.
Descripción del contrato