418367-2022 - LicitaciónEspaña-Barcelona: Servicios de seguridad
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Contrato de servicios para la vigilancia y seguridad de 5 equipamientos del Departamento de Economía e Hacienda. Clave: VEB-22L04
Número de referencia: VEB-22L04
II.1.2.
Código CPV principal
79710000 Servicios de seguridad
II.1.4.
Breve descripción
Contrato de servicios para la vigilancia y seguridad de 5 equipamientos del Departamento de Economía e Hacienda. El objeto de la licitación es la gestión, en el ámbito de los servicios de facility management, de los servicios de vigilancia y seguridad de 5 equipamientos adscritos al Departamento de Economía y Hacienda:
- Passeig de Gracia 19 de Barcelona (clau ECO-99607.1)
- Palau Robert de Barcelona (clau ECO-99607.2)
- Fontanella 6 de Barcelona (clau ECO-99607.3)
- Magatzem del Carrer ciències 71 de l’Hospitalet de Llobregat (clau ECO-99607.4)
- Espai Bital a l’Hospitalet de Llobregat (clau ECO-99607.5)
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 1 860 554,40 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato