4187-2024 - Licitación
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicios de redacción del proyecto básico y de ejecución, estudio geotécnico, dirección de las obras y sus instalaciones, coordinación de seguridad y salud y programación y seguimiento del control de calidad para la reforma y ampliación de cuatro centros educativos de la ciudad de València, dividido en cuatro lotes, en el Plan Edificant, DLey 5/2017, de 20 de octubre, del Consell.-
Descripción: Contrato de servicios para la redacción y dirección de las obras de reforma y ampliación de cuatro centros educativos de la ciudad de València, a partir de las memorias técnicas aprobadas, que han servido para la delegación de competencias del CEIP Raquel Payà, CEIP Luis Vives, CEIP Salvador Tuset y CEIP Teodoro Llorente, en el marco del plan Edificant.-
Identificador interno: 04101/2023/215-SEROB
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71000000 Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Raquel Payà
Descripción: Redacción del proyecto básico y de ejecución, estudio geotécnico, dirección de las obras y sus instalaciones, coordinación de seguridad y salud y programación y seguimiento del control de calidad para la ampliación de aulario y adecuación edificación existente y patios: saneamiento, cubiertas, carpinterías, acabados, instalaciones, eficiencia energética y otras del centre CEIP Raquel Payà.
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Luis Vives.-
Descripción: Redacción del proyecto básico y de ejecución, estudio geotécnico, dirección de las obras y sus instalaciones, coordinación de seguridad y salud y programación y seguimiento del control de calidad para la rehabilitación del edificio principal, administración, infantil con primer ciclo y usos múltiples, demoler/reponer y ampliar resto espacios primaria, usos comunes y comedor cocina y adecuar refugio del centro CEIP Luis Vives.-
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Salvador Tuset.
Descripción: Redacción del proyecto básico y de ejecución, estudio geotécnico, dirección de las obras y sus instalaciones, coordinación de seguridad y salud y programación y seguimiento del control de calidad para la rehabilitación edificio principal primaria, administración y espacios comunes. Demolición con reposición y ampliación comedor-cocina, gimnasio e infantil con 1er ciclo de CEIP Salvador Tuset.
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Título: Teodoro Llorente.-
Descripción: Redacción del proyecto básico y de ejecución, estudio geotécnico, dirección de las obras y sus instalaciones, coordinación de seguridad y salud y programación y seguimiento del control de calidad para la rehabilitación edificio principal primaria, administración y comedor-cocina, demolición con reposición resto edificios y ampliación infantil con primer ciclo, gimnasio y primaria del centre CEIP Teodoro Llorente.-
Identificador interno: 4