419402-2025 - Resultados
España – Servicios de consultoría en desarrollo comercial – Contratación de servicios relacionados con la internacionalización de empresas andaluzas en Reino Unido e Irlanda.
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contratación de servicios relacionados con la internacionalización de empresas andaluzas en Reino Unido e Irlanda.
Descripción: El objeto del presente contrato es la prestación de servicios de asistencia técnica dirigida al incremento de la presencia de las empresas andaluzas en Reino Unido e Irlanda. Realizar actividades relacionadas con la inteligencia de mercados, organización de ferias, acciones de promoción, información, apoyo técnico y asesoramiento a proyectos empresariales, oportunidades de negocio, atracción de inversiones, estadísticas de comercio exterior y cuestiones relevantes para la introducción de productos andaluces en el mercado del Reino Unido e Irlanda.
Anuncio anterior: 125391-2025
Identificador interno: CONTR 2024_1002843
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 79411100 Servicios de consultoría en desarrollo comercial
5. Lote
Lote: LOT-0001
Descripción: El objeto del presente contrato es la prestación de servicios de asistencia técnica dirigida al incremento de la presencia de las empresas andaluzas en Reino Unido e Irlanda. Realizar actividades relacionadas con la inteligencia de mercados, organización de ferias, acciones de promoción, información, apoyo técnico y asesoramiento a proyectos empresariales, oportunidades de negocio, atracción de inversiones, estadísticas de comercio exterior y cuestiones relevantes para la introducción de productos andaluces en el mercado de Reino Unido e Irlanda.
Identificador interno: 1
Clasificación principal (cpv): 79410000 Servicios de consultoría comercial y en gestión
Opciones:
Descripción de las opciones: POSIBILIDAD DE PRORROGAS ANUALES