Tipo de poder adjudicador Organismo de Derecho público
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Obras de edificación del nuevo edificio Concepción Aleixandre en la parcela EQ-1 del P.P. Nou Nazaret de la ampliación del Campus de Sant Joan d´Alacant de la Universidad Miguel Hernández de Elche ( Proyecto modificado).
Número de referencia: 2022_040
II.1.2.
Código CPV principal 45210000 Trabajos de construcción de inmuebles
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 17 146 422,98 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato