2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de Mantenimiento conforme a cláusulas medioambientales, sociales y éticas de la Universidad Pablo de Olavide
Descripción: El objeto de los servicios ofertados es la coordinación de las actuaciones en Infraestructuras y otros tipos de instalaciones, la realización del mantenimiento general y del mantenimiento normativo, preventivo y correctivo de las instalaciones existentes en la Universidad Pablo de Olavide, donde estarán incluidos entre otros: equipos y componentes, transformadores, celdas MT, analizadores, contadores, autómatas, producción de frío y calor, acumuladores ACS, climatizadores, fan-coils, cuadros eléctricos, luminarias, tomas de corriente, tuberías, bombas, válvulas, elementos de campo, software y hardware de control, cubiertas, fachadas, tabiquería, solados, ayudas de albañilería, carpintería metálica, carpintería de madera, mobiliario, etc.
Anuncio anterior: 471483-2023
Identificador interno: SE.16/23
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50700000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios
5. Lote
Lote: LOT-0000