42008-2023 - ResultadosEspaña-Toledo: Equipamiento médico
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Acuerdo Marco para la selección de proveedores de equipamiento electromédico de alta complejidad para las Gerencias del SESCAM-6102TO20SUM00034-AM
Número de referencia: 2020/001445
II.1.2.
Código CPV principal
33100000 Equipamiento médico
II.1.4.
Breve descripción
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Torres para cirugía
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Torres para cirugía laparoscópica-histeroscopia
Lote nº: 2
Torre para Neurocirugía
Lote nº: 3
Torre para cirugía laparoscópica con 3D
Lote nº: 4
Materno-infantil
Lote nº: 5
Neonatología
Lote nº: 6
Neonatología (2)
Lote nº: 7
Ventilación críticos
Lote nº: 8
Ventilación Básica
Lote nº: 9
Motores
Lote nº: 10
Sierras
Lote nº: 11
Monitorización específica
Lote nº: 12
Anestesia
Lote nº: 13
Extracorpórea
Lote nº: 14
Cirugía
Lote nº: 15
Neuronavegador
Lote nº: 16
Monitorización
Lote nº: 17
Aparataje quirúrgico
Lote nº: 18
Aparataje quirúrgico (2)
Lote nº: 19
Láseres para oftalmología
Lote nº: 20
Láseres para ORL
Lote nº: 21
Láseres para Urología
Lote nº: 22
Láseres para Dermatología
Lote nº: 23
Radiofísica
Lote nº: 24