420258-2021 - PlanificaciónEspaña-Almería: Productos químicos
Anuncio en un perfil de comprador
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Ofertas para la contratación de diversos suministros que promueve la Universidad de Almería en el presente procedimiento restringido, sujeto a regulación armonizada, mediante un Sistema Dinámico de Adquisición.
Número de referencia: 866.21
II.1.2.
Código CPV principal
24000000 Productos químicos
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
03000000 Productos de la agricultura, ganadería, pesca, silvicultura y productos afines, 16000000 Maquinaria agrícola, 18000000 Prendas de vestir, calzado, artículos de viaje y accesorios, 19000000 Piel y textiles, materiales de plástico y caucho, 22000000 Impresos y productos relacionados, 30000000 Máquinas, equipo y artículos de oficina y de informática, excepto mobiliario y paquetes de software, 31000000 Máquinas, aparatos, equipo y productos consumibles eléctricos; iluminación, 32000000 Equipos de radio, televisión, comunicaciones y telecomunicaciones y equipos conexos, 34000000 Equipos de transporte y productos auxiliares, 35000000 Equipo de seguridad, extinción de incendios, policía y defensa, 37000000 Instrumentos musicales, artículos deportivos, juegos, juguetes, artículos de artesanía, materiales artísticos y accesorios, 38000000 Equipo de laboratorio, óptico y de precisión (excepto gafas), 39000000 Mobiliario (incluido el de oficina), complementos de mobiliario, aparatos electrodomésticos (excluida la iluminación) y productos de limpieza, 42000000 Maquinaria industrial, 44000000 Estructuras y materiales de construcción; productos auxiliares para la construcción (excepto aparatos eléctricos)
II.2.4.
Descripción del contrato