420689-2023 - LicitaciónEspaña-Mérida: Servicios de radio y televisión
Servicios sociales y otros servicios específicos – contratos públicos
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicio de Realización de Contenidos Multimedia dentro del ámbito de cobertura de la Comunidad Autónoma de Extremadura
Número de referencia: 07723PAA
II.1.2.
Código CPV principal
92200000 Servicios de radio y televisión
II.1.4.
Breve descripción
Teniendo en cuenta la naturaleza de las prestaciones que son objeto del presente expediente de contratación del contrato propuesto, su valor estimado y duración, y de acuerdo con lo previsto en la Ley 9/2017, este expediente se tramitará como un Contrato de Servicios, por el procedimiento abierto del artículo 156 de la Ley 9/2017, con el fin de promover la máxima concurrencia, transparencia e igualdad en la licitación, la salvaguarda de la libre competencia, todo ello con el objetivo de seleccionar la oferta con mejor relación calidad-precio.
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 6 257 393,35 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato