Dirección del perfil de comprador: https://contractaciopublica.gencat.cat/ecofin_pscp/AppJava/cap.pscp?keyword=hospital+clinic&reqCode=viewDetail&idCap=692108&department=17000&
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Anuncio del Hospital Clínic de Barcelona sobre licitación de contrato de suministro de equipamiento portátil para hemodiálisis domiciliaria con sistema de seguimiento remoto en régimen de pago por uso
Número de referencia: 2023-78
II.1.2.
Código CPV principal 33181000 Dispositivos para hemodiálisis
II.1.4.
Breve descripción
Suministro de equipamiento portátil para hemodiálisis domiciliaria con sistema de seguimiento remoto en régimen de pago por uso, y su material fungible, con destino el Institut Clínic de Nefrología y Urología del Hospital Clínic de Barcelona (HCB).
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 1 626 240,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 33181520 Productos consumibles para diálisis renal
II.2.4.
Descripción del contrato