420832-2023 - ResultadosEspaña-Zaragoza: Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Tubos endotraqueales y fiadores
Número de referencia: PA/32/2023
II.1.2.
Código CPV principal
33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos
II.1.4.
Breve descripción
La naturaleza y cantidad de las necesidades del suministro objeto del contrato, se encuentran recogidas en los pliegos que rigen esta licitación
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Cánula para intubación fibroscopio y Set extubación por etapas
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Set bloqueadores bronquiales
Lote nº: 2
Set tubo bronquial izquierdo doble lumen con cámara
Lote nº: 3
Tubos endotraqueales rectos con refuerzo metálico, Tubos laringuectomía preformado reforzado y Tubos nasotraqueal preformado
Lote nº: 4
Mascarillas laríngeas tipo Fastrach reutilizables y desechables y Tubos endotraqueales compatibles con mascarilla tipo Fastrach reutilizables y desechables (lote cerrado)
Lote nº: 5
Set mascarilla laríngea sin balón y con luz gástrica
Lote nº: 6
Tubos de Guedel
Lote nº: 7
Tubos de Guedel de diferentes medidas
Fiador esterilizables para tubos 2.5-3 mm.
Lote nº: 8