42089-2024 - Resultados
España – Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo – Desarrollo de nuevas funcionalidades en SIMAN
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Desarrollo de nuevas funcionalidades en SIMAN
Descripción: En 2015 se realizó la implantación de la aplicación informática SIMAN, herramienta informática que permite realizar la gestión del mantenimiento así como otras tareas administrativas relacionadas, para su uso en el Departamento de Operaciones. El objeto de este contrato es la contratación del Desarrollo de nuevas funcionalidades en SIMAN para continuar con el proceso de migración de las funcionalidades existentes en la aplicación de mantenimiento del equipamiento de las unidades, realizada en Lotus Notes y otras funcionalidades necesarias en otros servicios de Salvamento Marítimo para mantener la integración de la información.
Identificador interno: EM23-801
Tipo de procedimiento: Negociado sin convocatoria de licitación previa
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72000000 Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
5. Lote
Lote: LOT-0000