420984-2022 - LicitaciónEspaña-Barcelona: Servicios de tratamiento de datos
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicios de información de la prestación del servicio y control de activos de la red de bus metropolitano
Número de referencia: CPS 14/2021
II.1.2.
Código CPV principal
72310000 Servicios de tratamiento de datos
II.1.4.
Breve descripción
El objeto de la presente contratación es el de disponer de una asistencia técnica-operativa externa para completar el port-folio de información del Transporte Público Metropolitano con la información real a pie de calle/in-*situ tanto de las variables de prestación del servicio como de los activos del servicio (buses, estado buses, cocheras, etc.). Mediante este servicio AMB Informació podrá consolidar la base de datos del Transporte Público Metropolitano integrando las tres fuentes de información: Telemática (información Operadores), Canales de Atención (Usuario), Información real in-*situ (variables de prestación del Servicio y Activos).
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 741 798,60 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato