2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contrato mixto de suministro de las infraestructuras y los equipamientos técnicos detallados para ser utilizados en Valladolid durante las actividades habituales programadas por la Fundación Municipal de Cultura
Descripción: El objeto contractual es EL suministro de las infraestructuras y los equipamientos técnicos necesarios para ser utilizados en Valladolid durante las actividades habituales programadas por la Fundación Municipal de Cultura, así como su montaje, desmontaje, carga y descarga, y transporte de los suministros.
Identificador interno: 465/2025
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 44000000 Estructuras y materiales de construcción; productos auxiliares para la construcción (excepto aparatos eléctricos)
Clasificación adicional (cpv): 32000000 Equipos de radio, televisión, comunicaciones y telecomunicaciones y equipos conexos, 32320000 Equipo audiovisual y de televisión, 32321200 Equipo audiovisual, 32321300 Materiales audiovisuales, 32333300 Reproductores de vídeo, 32342410 Equipo de sonido, 34928310 Vallado de seguridad, 34991000 Luces para iluminación exterior, 39000000 Mobiliario (incluido el de oficina), complementos de mobiliario, aparatos electrodomésticos (excluida la iluminación) y productos de limpieza, 39100000 Mobiliario, 39151000 Mobiliario diverso, 39500000 Artículos textiles, 44100000 Materiales de construcción y elementos afines, 44200000 Productos estructurales, 45215500 Aseos públicos, 45223110 Instalación de estructuras metálicas, 45223800 Montaje e instalación de estructuras prefabricadas, 45237000 Trabajos de construcción de escenarios, 45262400 Trabajos de montaje de estructuras de acero, 50232110 Puesta a punto de instalaciones de iluminación pública, 51310000 Servicios de instalación de equipos de radio, televisión, sonido y vídeo, 90900000 Servicios sanitarios y de limpieza
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Suministro de jaimas, carpas, suelos, mesas, sillas, camerinos modulares y moqueta.
Descripción: Jaima 3x3 Jaima 5x5 Carpa (m2) Suelo modular (m2) Mesa plegable Camerino modular Sillas de exterior Moqueta (m2)
Identificador interno: 1
Clasificación principal (cpv): 39000000 Mobiliario (incluido el de oficina), complementos de mobiliario, aparatos electrodomésticos (excluida la iluminación) y productos de limpieza
Clasificación adicional (cpv): 39100000 Mobiliario, 39151000 Mobiliario diverso, 39500000 Artículos textiles